Akibat Memakai Sedativa / Hipnotika (nitrazepam, barbiturat)

Posted: Februari 18, 2008 in All About Law

Gangguan yang akan dialami bila memakai sedativa :

  • Emosi labil (mudah tersinggung).

  • Merasa dirinya lebih hebat dan lebih kuat.

  • Banyak bicara dan arah pembicaraan tidak terarah.

  • Tidak mampu berkonsentrasi dan daya ingat menurun drastis.

Bila pecandu sedativa menghentikan pemakaian sedativa secara tiba – tiba maka akan menyebabkan gejala sindrom putus sedativa atau gejala ketagihan dan ketergantungan. Ciri – ciri orang yang lagi terkena gejala sindrom putus sedativa :

  • Merasa gelisah dan bersifat hiperaktif.

  • Retardaksi psikomotor (kehilangan tenaga) atau menjadi pemalas.

  • Timbul perilaku maladaptive ( sifat curiga dan merasa terancam dari orang lain).

  • Tubuh bergetar (tremor kasar).

Komentar
  1. Rahmat M mengatakan:

    ok bro..
    lihat juga http://rahmatm.wordpress.com

Tinggalkan Balasan

Please log in using one of these methods to post your comment:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s